НОВОСТИ

«ПОЧЕМУ НЕ ВСЕ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ»

ДОБАВЛЕНО 03.10.2012

В настоящее время участились жалобы покупателей автобусов и грузовых автомобилей по вопросам гарантийного обслуживания, запчастей и ремонту. Особенно остро эти вопросы возникают, если техника приобретает не у официальных дилеров.

Представительство компании Hyundai в России хочет предостеречь своих клиентов от покупки техники у не официальных дилеров, которая на первый взгляд может стоить дешевле, но в последствии будет обходиться дороже, и предлагает ознакомиться с причинами, по которым не стоит покупать машины у не официальных дилеров.

Чем отличаются официальные автомобили от «серых»?

  • «Серый импорт» для того, чтоб конкурировать с официальными машинами, как правило, завозится с занижением ввозной цены, то есть растормаживается с нарушением действующего законодательства. Не редки случаи, когда на маршруте Полиция арестовывала такие автомобили, и открывала уголовные дела, что означало для клиента много годичные судебные разбирательства.
  • На Неофициальные машины не поддерживается гарантия. Это особенно важно для средних и малых перевозчиков, так как замена двигателя может стоить пол автобуса, а это значит потенциальное банкротство или финансовые проблемы
  • В связи с введением утилизации, все официальные машины имеют отметку об уплате сбора в ПТС, в тоже время, если «серый автомобиль» был ввезен с нарушениями, уплата утилизационного сбора при постановке автомобиля на учет ляжет на конечного клиента
  • На ВСЕ официальные автомобили имеется Одобрение Типа Транспортное Средство, что означает, что автомобили прошли испытания в РФ в разных климатических условиях и безопасны для использования в РФ. «Серые машины» как правило делаются для внутреннего рынка без адаптации к условиям эксплуатации в РФ, то есть подогрева фильтров, утепления кузова, стеклопакетов, подогрева зеркал, подготовки жидкостей к -35 (-45) градусам, что означает экономию денег при закупке, но затраты при простое.
  • Не редко на «серой технике» год производства не соответствует фактическому году выпуска, что, как правило, создает проблемы при постановке машины на учет.
  • Комплектация «серой машины», кондиционер, КМУ, гидроборта, кулеры, аудио и видео и др., как правило, не соответствуют устанавливаемым в РФ, а это значит на них нет запчастей и они не ремонтнопригодны. Также стоит знать, что запчасти, продаваемые на внутреннем рыке страны производителя отличаются от запчастей на внешнем.
  • И главное, что если у Вас возникли проблемы с официальной машиной, то Вам есть куда пойти: если Дилер, есть Представительство в РФ, есть завод. С «Серой машиной» Вы сами по себе всегда, так как «серый дилер» не заинтересован в продвижении бренда, а только в получении сиюминутной выгоды!

 

Таким образом, серый поставщик экономит за счет Вас! А именно, за счет гарантии, комплектации машины и зимнего пакета, юридической чистоты машины, на уплате официальных платежей, и на послепродажной поддержке.

03.10.2012

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ HYUNDAI HD78

18
май
2016
Новые уникальные предложения для грузовых автомобилей Hyundai HD78

КЛИЕНТЫ ОКТЯБРЯ

09
ноя
2015
Уважаемые клиенты! Мы рады что вы с нами! В октябре все наши заказчики получили технику без задержек. Вот некоторые из них:

ВЫХОД НА МИРОВОЙ РЫНОК МИКРОАВТОБУСОВ ХЕНДАЙ

05
окт
2015
На мировом рынке ожидается выход микроавтобусов Hyundai HG350, главными конкурентами для корейских машин станут такие гиганты как Ford Transit и Mercedes Sprinter.